Rudern, Einer, Frauen
Finale
30.07.2021, 02:33 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Emma Twigg | NZL | 7:13,97 min |
Silber | Hanna Prachazen | ROC | 7:17,39 min |
Bronze | Magdalena Lobnig | AUT | 7:19,72 min |
4. | Victoria Thornley | GBR | 7:20,39 min |
5. | Jeannine Gmelin | SUI | 7:20,91 min |
6. | Yan Jiang | CHN | 7:21,33 min |
Finale B
30.07.2021, 02:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Anna Sarah Sophie Souwer | NED | 7:25,96 min |
2. | Carling Zeeman | CAN | 7:29,59 min |
3. | Kara Kohler | USA | 7:29,72 min |
4. | Anneta Kiridou | GRE | 7:36,79 min |
5. | Nazanin Malaei | IRI | 7:42,57 min |
Sanita Puspure | IRL | dns ('Did not start') |
dns: Nicht gestartet ('Did not start')
Finale C
30.07.2021, 01:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Tatjana Klimowitsch | BLR | 7:39,53 min |
2. | Lovisa Claesson | SWE | 7:41,07 min |
3. | Jovana Arsic | SRB | 7:43,30 min |
4. | Kenia Lechuga Alanis | MEX | 7:43,55 min |
5. | Milena Venega Cancio | CUB | 7:47,40 min |
6. | Maike Diekmann | NAM | 7:52,17 min |
Finale D
30.07.2021, 01:25 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Felice Chow | TRI | 7:48,06 min |
2. | Yi-Ting Huang | TPE | 7:52,18 min |
3. | Alejandra Alonso | PAR | 7:55,63 min |
4. | Veronica Toro Arana | PUR | 7:57,22 min |
5. | Wing Yan Winne Hung | HKG | 8:02,79 min |
6. | Hyejeong Jeong | KOR | 8:06,13 min |
Finale E
30.07.2021, 01:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Tala Abujbara | QAT | 8:00,22 min |
2. | Kathleen Noble | UGA | 8:07,00 min |
3. | Evidelia Gonzalez Jarquin | NCA | 8:10,87 min |
4. | Joan Poh | SIN | 8:21,23 min |
5. | Sarah Fraincart | MAR | 8:25,38 min |
6. | Esther Toko | NGR | 8:42,78 min |
Finale F
30.07.2021, 00:55 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Akossiwa Claire Ayivon | TOG | 8:44,42 min |
2. | Esraa Mohamed Ahmed Mohamed | SUD | 10:05,32 min |
Halbfinale
1. Halbfinale - 29.07.2021, 03:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Hanna Prachazen | ROC | 7:23,61 min |
2. Q | Jeannine Gmelin | SUI | 7:25,80 min |
3. Q | Yan Jiang | CHN | 7:27,30 min |
4. | Anna Sarah Sophie Souwer | NED | 7:29,66 min |
5. | Sanita Puspure | IRL | 7:34,40 min |
6. | Anneta Kiridou | GRE | 7:40,81 min |
2. Halbfinale - 29.07.2021, 03:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Emma Twigg | NZL | 7:20,70 min |
2. Q | Victoria Thornley | GBR | 7:25,12 min |
3. Q | Magdalena Lobnig | AUT | 7:25,59 min |
4. | Kara Kohler | USA | 7:26,10 min |
5. | Carling Zeeman | CAN | 7:38,28 min |
6. | Nazanin Malaei | IRI | 7:45,52 min |
Halbfinale C/D
Halbfinale C/D, 1. Halbfinale - 29.07.2021, 05:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lovisa Claesson | SWE | 7:35,91 min |
2. | Jovana Arsic | SRB | 7:39,26 min |
3. | Maike Diekmann | NAM | 7:40,77 min |
4. | Felice Chow | TRI | 7:45,14 min |
5. | Veronica Toro Arana | PUR | 7:53,36 min |
6. | Wing Yan Winne Hung | HKG | 7:56,30 min |
Halbfinale C/D, 2. Halbfinale - 29.07.2021, 05:10 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Kenia Lechuga Alanis | MEX | 7:33,72 min |
2. | Tatjana Klimowitsch | BLR | 7:33,78 min |
3. | Milena Venega Cancio | CUB | 7:41,18 min |
4. | Alejandra Alonso | PAR | 7:43,33 min |
5. | Yi-Ting Huang | TPE | 7:56,00 min |
6. | Hyejeong Jeong | KOR | 8:06,32 min |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Sanita Puspure | IRL | 7:58,30 min |
2. Q | Kara Kohler | USA | 7:59,39 min |
3. Q | Yan Jiang | CHN | 8:00,01 min |
4. | Jovana Arsic | SRB | 8:09,37 min |
5. | Alejandra Alonso | PAR | 8:29,80 min |
6. | Wing Yan Winne Hung | HKG | 8:36,37 min |
2. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:10 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Hanna Prachazen | ROC | 7:49,64 min |
2. Q | Carling Zeeman | CAN | 7:57,58 min |
3. Q | Victoria Thornley | GBR | 7:59,93 min |
4. | Lovisa Claesson | SWE | 8:16,99 min |
5. | Milena Venega Cancio | CUB | 8:25,26 min |
6. | Hyejeong Jeong | KOR | 8:38,70 min |
3. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Magdalena Lobnig | AUT | 7:58,20 min |
2. Q | Anna Sarah Sophie Souwer | NED | 7:59,92 min |
3. Q | Anneta Kiridou | GRE | 8:02,19 min |
4. | Tatjana Klimowitsch | BLR | 8:09,04 min |
5. | Felice Chow | TRI | 8:21,23 min |
6. | Veronica Toro Arana | PUR | 8:35,32 min |
4. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Emma Twigg | NZL | 7:54,96 min |
2. Q | Jeannine Gmelin | SUI | 8:02,10 min |
3. Q | Nazanin Malaei | IRI | 8:07,32 min |
4. | Kenia Lechuga Alanis | MEX | 8:09,29 min |
5. | Maike Diekmann | NAM | 8:21,69 min |
6. | Yi-Ting Huang | TPE | 8:34,51 min |
Halbfinale E/F
Halbfinale E/F, 1. Halbfinale - 25.07.2021, 02:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Tala Abujbara | QAT | 8:24,24 min |
2. Q | Kathleen Noble | UGA | 8:31,67 min |
3. Q | Esther Toko | NGR | 9:07,70 min |
4. | Esraa Mohamed Ahmed Mohamed | SUD | 10:23,52 min |
Halbfinale E/F, 2. Halbfinale - 25.07.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Evidelia Gonzalez Jarquin | NCA | 8:36,99 min |
2. Q | Sarah Fraincart | MAR | 8:43,90 min |
3. Q | Joan Poh | SIN | 8:47,77 min |
4. | Akossiwa Claire Ayivon | TOG | 9:15,29 min |
Hoffnungsläufe
1. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Alejandra Alonso | PAR | 8:08,91 min |
2. Q | Yi-Ting Huang | TPE | 8:11,56 min |
3. | Tala Abujbara | QAT | 8:16,88 min |
4. | Joan Poh | SIN | 8:40,06 min |
5. | Sarah Fraincart | MAR | 8:42,78 min |
2. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:10 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Felice Chow | TRI | 8:15,94 min |
2. Q | Hyejeong Jeong | KOR | 8:26,73 min |
3. | Evidelia Gonzalez Jarquin | NCA | 8:37,55 min |
4. | Esther Toko | NGR | 9:07,54 min |
3. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Milena Venega Cancio | CUB | 8:17,30 min |
2. Q | Wing Yan Winne Hung | HKG | 8:23,58 min |
3. | Kathleen Noble | UGA | 8:36,01 min |
4. | Akossiwa Claire Ayivon | TOG | 9:04,23 min |
5. | Esraa Mohamed Ahmed Mohamed | SUD | 10:25,94 min |
Vorläufe
1. Vorlauf - 23.07.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Kara Kohler | USA | 7:49,71 min |
2. Q | Tatjana Klimowitsch | BLR | 7:51,86 min |
3. Q | Nazanin Malaei | IRI | 7:59,01 min |
4. | Alejandra Alonso | PAR | 8:11,88 min |
5. | Esther Toko | NGR | 8:58,49 min |
6. | Esraa Mohamed Ahmed Mohamed | SUD | 10:18,27 min |
2. Vorlauf - 23.07.2021, 02:40 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Sanita Puspure | IRL | 7:46,08 min |
2. Q | Kenia Lechuga Alanis | MEX | 7:54,21 min |
3. Q | Anneta Kiridou | GRE | 7:54,28 min |
4. | Felice Chow | TRI | 8:02,02 min |
5. | Kathleen Noble | UGA | 8:21,85 min |
6. | Joan Poh | SIN | 8:31,12 min |
3. Vorlauf - 23.07.2021, 02:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Hanna Prachazen | ROC | 7:48,74 min |
2. Q | Yan Jiang | CHN | 7:53,14 min |
3. Q | Veronica Toro Arana | PUR | 8:11,57 min |
4. | Wing Yan Winne Hung | HKG | 8:17,79 min |
5. | Sarah Fraincart | MAR | 8:32,78 min |
4. Vorlauf - 23.07.2021, 03:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Victoria Thornley | GBR | 7:44,30 min |
2. Q | Jeannine Gmelin | SUI | 7:47,20 min |
3. Q | Lovisa Claesson | SWE | 7:58,41 min |
4. | Evidelia Gonzalez Jarquin | NCA | 8:25,18 min |
5. | Akossiwa Claire Ayivon | TOG | 8:48,07 min |
5. Vorlauf - 23.07.2021, 03:10 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Magdalena Lobnig | AUT | 7:37,91 min |
2. Q | Carling Zeeman | CAN | 7:40,72 min |
3. Q | Maike Diekmann | NAM | 7:56,37 min |
4. | Milena Venega Cancio | CUB | 8:03,00 min |
5. | Tala Abujbara | QAT | 8:06,29 min |
6. Vorlauf - 23.07.2021, 03:20 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Emma Twigg | NZL | 7:35,22 min |
2. Q | Anna Sarah Sophie Souwer | NED | 7:39,96 min |
3. Q | Jovana Arsic | SRB | 7:46,74 min |
4. | Yi-Ting Huang | TPE | 8:04,59 min |
5. | Hyejeong Jeong | KOR | 8:12,15 min |
Stand: 30.07.21 02:41 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr